Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Указом президента ордена получили четыре руководителя районов и управделами области; единственным представителем рабочего класса стал электромеханик РЖД, отмеченный медалью «За развитие железных дорог».

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области.

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получили сразу четыре высокопоставленных чиновника: Евгений Денисов (управделами областного правительства), Татьяна Ерохина (глава Волжского района), Сергей Пименов (глава Фрунзенского района) и Владимир Бьятенко (руководитель Гагаринского района).

В списке оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин, которому вручили медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — ситуация, которая по‑разному интерпретируется в обществе и вызывает вопросы о приоритетах при распределении государственных наград.

Иллюстрация