В Псковском районе прошёл слёт радиолюбителей «Белые радионочи 2026»

Четвёртый открытый слёт радиолюбителей «Белые радионочи» 21–22 июня собрал более сотни участников на аэродроме в Серёдке: гости приехали из разных городов, а часть радиолюбителей поднималась в воздух и вела связи с борта.

21–22 июня на аэродроме в Серёдке состоялся четвёртый открытый слёт любителей радиосвязи «Белые радионочи 2026». Мероприятие собрало более ста человек — как местных, так и гостей из других населённых пунктов.

Участники

В слёте приняли участие гости из Великих Лук, Великого Новгорода, Пскова, Санкт‑Петербурга, Острова, Порхова, Новосокольников, Серёдки и Горожан.

Программа и полёты

Слёт прошёл на аэродроме: более 15 участников поднялись в воздух на самолёте, автожире и воздушном шаре. С борта также проводились QSO — радиосвязи, которые участники вели прямо из воздуха.

Аэродром в Серёдке во время слёта