21–22 июня на аэродроме в Серёдке состоялся четвёртый открытый слёт любителей радиосвязи «Белые радионочи 2026». Мероприятие собрало более ста человек — как местных, так и гостей из других населённых пунктов.
Участники
В слёте приняли участие гости из Великих Лук, Великого Новгорода, Пскова, Санкт‑Петербурга, Острова, Порхова, Новосокольников, Серёдки и Горожан.
Программа и полёты
Слёт прошёл на аэродроме: более 15 участников поднялись в воздух на самолёте, автожире и воздушном шаре. С борта также проводились QSO — радиосвязи, которые участники вели прямо из воздуха.