Депутаты рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на пост посла в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом Российской Федерации в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Что известно

По сведениям из окружения федеральных чиновников, сам Вячеслав Гладков якобы позитивно относится к такому варианту трудоустройства и мог бы поддержать назначение на пост посла.

Для экс‑губернатора обсуждались несколько вариантов дальнейшей карьеры. Среди них называли пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был снят с рассмотрения.

  • Рассматривался пост замминистра экономического развития (вариант отпал)
  • В числе обсуждавшихся опций — назначение послом в Абхазию

Ранее в публикациях отмечалось, что назначение в Минэкономразвития и дипломатическая позиция в Абхазии рассматривались как рабочие варианты.