Двое граждан Эстонии пересекли лёд на границе и оказались в СИЗО в Псковской области
В январе–феврале 2026 года двое эстонцев перешли по льду границу с Россией, попросили убежища и были задержаны по делу о незаконном пересечении. Оба содержатся в следственном изоляторе в Пскове.