Министерство экономического развития Псковской области проиграло процесс в Арбитражном суде Москвы.
Региональное ведомство требовало признать недействительным требование Минэкономразвития РФ о возврате части субсидии за 2025 год, однако суд иск отклонил.
Отдельное производство по возврату трансферта за 2024 год (в связи с недостижением показателей) суд продолжает рассматривать; к делу привлечены Министерство финансов РФ и Счетная палата РФ.