Ночью на полигоне ТКО произошёл предполагаемый поджог — службы работают над ликвидацией возгорания.
По словам главы муниципалитета Елены Ивановой, ночью кто‑то умышленно устроил поджог на полигоне ТКО.
«Мы делаем всё возможное, чтобы локализовать и потушить очаг возгорания в кратчайшие сроки. С 5 часов утра на месте работают все наши оперативные службы. Дым в сторону посёлка минимальный, но прошу с пониманием отнестись к временным неудобствам», — обратилась глава района.
Местные жители опасаются, что дым может накрыть посёлок.
Ранее в начале мая пожары фиксировали на мусорных полигонах в Пушкинских Горах и Порхове.