В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние повышения тарифов, разрешать индексацию не чаще раза в год с обязательным согласованием в Госдуме и ограничить рост коммунальных платежей уровнем инфляции, чтобы уменьшить нагрузку на граждан.

Депутаты внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

Что предлагают депутаты?

  • Отменить практику осеннего повышения тарифов ЖКХ.
  • Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
  • Каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
  • Ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.

По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.

Как вам такая инициатива?