Минтранс разработал пакет предложений, которые должны урегулировать использование самокатов и электровелосипедов на тротуарах и в пешеходных зонах. Инициатива направлена на повышение безопасности пешеходов и упорядочение движения лёгкого электротранспорта.
«Понятно, что это всегда такая дискуссия между нами, ГИБДД, общественностью. Предложения все практически готовы. Я думаю, в ближайшие пару‑тройку месяцев мы их внесём», — заявил глава Минтранса Андрей Никитин.