В Бежаницком районе загорелся мусорный полигон

Ночью на полигоне ТКО в Бежаницком районе произошёл предполагаемый поджог; оперативные службы работают на месте, дым пока не дошёл до посёлка.

Ночью на полигоне ТКО произошёл предполагаемый поджог — службы работают над ликвидацией возгорания.

По словам главы муниципалитета Елены Ивановой, ночью кто‑то умышленно устроил поджог на полигоне ТКО.

«Мы делаем всё возможное, чтобы локализовать и потушить очаг возгорания в кратчайшие сроки. С 5 часов утра на месте работают все наши оперативные службы. Дым в сторону посёлка минимальный, но прошу с пониманием отнестись к временным неудобствам», — обратилась глава района.

Местные жители опасаются, что дым может накрыть посёлок.

Ранее в начале мая пожары фиксировали на мусорных полигонах в Пушкинских Горах и Порхове.

Пожар на полигоне (иллюстрация)