Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что вопрос ответственности за ненадлежащее воспитание детей следует переводить с административной на уголовную.
Обращение к депутатам
Бастрыкин призвал депутатов поддержать инициативу, согласно которой родители также могли бы нести уголовную ответственность за тяжкие преступления, совершённые их детьми.