Депутаты внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Что предлагают депутаты?
- Отменить практику осеннего повышения тарифов ЖКХ.
- Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
- Каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
- Ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.
По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вам такая инициатива?
